Жаклин Биссет

Жаклин Биссет Англо-американская актриса, которая смогла удивить публику всего лишь несколько раз, но смогла сделать так, чтобы эта самая публика её заметила. Она запомнилась зрителям, прежде всего в самом, пожалуй, скандальном фильме «Дикая орхидея». Хотя до этого в её фильмографии уже было достаточно много лент, которые были достойны упоминания. К примеру, фильм-катастрофа «Аэропорт». Она там засветилась с супер звёздами Дином Мартином и Джин Сиберг. Но «Орхидея» побила все рекорды её биографии. Но это было только началом. Вскоре она снялась в фильме «Бездна» и там в этом фильме она плавала в море ничего, не надев под майку и как итог – много эротичности. Говорят, что именно она является родоначальником такого шоу как «Шоу мокрых маек». Во всяком случае, этот фильм был популярен и принёс ей ещё большую известность.

На данный момент актриса почти не снимается. Говорят, что она изжила себя и перестала увлекаться основной своей профессией. Может и так. А может ранний уход из жизни её возлюбленного, советского артиста балета Александра Годунова сломил её? Они не были женаты, у них был гражданский брак, но крепко скреплённый любовью. А когда его не стало, она на какое-то время замкнулась в себе. Но потом потихоньку стала сниматься в сериалах или в малобюджетных постановках. Детей у неё нет, но зато она крёстная мама Анжелины Джоли. А это многое значит. По крайней мере, в глубокой старости она уж точно не останется одна. В США её помнят, помнят её и в Англии, её родине. Да и сейчас она часто путешествует из страны в страну. Снялась в сериале «Иисус», потом ей предлагали роль в сериале «Закон и порядок», но она отказалась. Поклонники её таланта всё же верят, что ещё не прошёл тот час, когда её имя снова может загреметь на весь фильм. Ведь снимаются же в её возрасте её коллеги Мэрил Стрип или Барбара Стрейзанд. Даже больная Лайза Минелли нет-нет да промелькнёт в эпизодике какого-нибудь фильма. Так что за мадам Биссет ещё осталось своё недосказанное слово и все его ждут с большим нетерпением.

Она часто стала путешествовать в последнее время… Бывает и в России. Она была приятно удивлена тем, что и тут её хорошо знают. Хотя была уверена в том, что «Дикая орхидея» в России не показывалась никогда. То, что это не так, её приятно удивило. А так же удивило, как тепло её встретила российская публика. А впрочем, как могло быть иначе? Она же для нас орхидея Голливуда.

Эта запись была опубликована в Кино. Постоянная ссылка.

Комментирование запрещено.